Контакты

Адрес: 155555, Ивановская область, Приволжский район, город Плес

Телефон: 8(49339)4-36-46, 8(930)349-91-18

Секретарь: E-mail: secretarysanples@spbniif.ru

Бухгалтерия: E-mail: buhsanples@spbniif.ru

Дежурный врач: 8(930)349-91-30

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Расписание автобусов Иваново-Плес: 6:50, 8:20, 9:45, 11:00, 13:50, 14:35 чз Фурманов, 15:50, 17:10, 17:50, 23:05

Расписание автобусов Иваново-Плес от железнодорожного вокзала г. Иваново: 5:25, 7:20, 8:50, 10:15, 11:30, 14:15, 15:05, 16:30, 17:45, 18:20

 

Компания «РЖД» опубликовала расписание «Орланов» Иваново – Приволжск – Волгореченск и Фурманов – Приволжск – Волгореченск. Поезда будут ходить ежедневно.

🔹Рейс Иваново – Волгореченск – Иваново

Отправление из Иванова: 5:41, 11:10, 19:10, 22:27, прибытие в Волгореченск – 6:52, 12:29, 20:21, 23:38 (прибытие в Приволжск – 6:37, 12:14, 20:06, 23:23).

Отправление из Волгореченска – 5:38, 7:27, 17:31, 20:46, прибытие в Иваново – 6:50, 8:41, 18:54, 22:05 (прибытие в Приволжск – 5:52, 7:41, 17:45, 21:00)

🔹Рейс Фурманов – Волгореченск – Фурманов

Отправление из Фурманова – 14:40, прибытие в Волгореченск – 15:16 (прибытие в Приволжск – 15:01).

Отправление из Волгореченска – 13:49, прибытие в Фурманов – 14:26 (прибытие в Приволжск – 14:04).

 

С 13марта 2018 года поезда «Ласточка» курсируют ежедневно, делая по 4 рейса во встречном направлении.

Расписание поезда «Ласточка»

Номер

поезда

Отправ-

ление

Остановочные

пункты

Прибытие
718Я

(ежедн.)

Москва-

Курская

01:56

Владимир

03:37-

03:57

Шуя

05:09-

05:10

Иваново

05:35

739/740

(ежедн.)

Москва

(ст. Черкизово)

07:07

Владимир

08:48-

09:08

Шуя

10:21-

10:22

Иваново

10:48

838Я

(ежедн.)

Москва-

Курская

14:04

Владимир

15:51-

16:11

Шуя

17:24-

17:25

Иваново

17:59

737/738

(ежедн.)

Москва

(ст. Черкизово)

20:08

Владимир

21:50-

22:10

Шуя

23:21-

23:22

Иваново

23:48

Номер

поезда

Отправ-

ление

Остановочные

пункты

Прибытие
718И
(ежедн.)
Иваново

01:10

Шуя

01:36-

01:37

Владимир

02:48-

03:08

Москва-

Курская

04:50

737/738
(ежедн.)
Иваново

06:24

Шуя

06:50-

06:51

Владимир

08:02-

08:22

Москва

(ст. Черкизово)

10:05

837/838
(ежедн.)
Иваново

13:36

Шуя

14:02-

14:03

Владимир

15:15-

15:35

Москва

(ст. Черкизово)

17:27

740И
(ежедн.)
Иваново

19:04

Шуя

19:30-

19:31

Владимир

20:43-

21:03

Москва-

Курская

22:44

г. Плёс на Яндекс-картах

 

Обратите внимание на один из ответов Татьяны Юрьевны в комментариях:

Татьяна Юрьевна said:

Здравствуйте! К сожалению, оптимального маршрута из Перми не знаю. Но, в любом случае, придётся ехать с пересадкой, так как прямого сообщения между нашими населенными пунктами нет. Если Вы будете добираться через Москву, то из Москвы в ПЛЕС ежедневно с Щелковского автовокзала отправляется автобус. Из Москвы также можно добраться до Иваново (автобусом, поездом с Ярославского вокзала, либо самолетом из Домодедово), а затем автобусом до Плеса (расписание местных рейсов представлено выше).
В 65 км от Плеса находится Кострома, откуда можно добраться на такси или автобусом до Приволжска (это в 15 км от Плеса), а потом до Плеса. Санаторий расположен в черте города. Автобус останавливается практически у ворот.
Главное, обратите внимание, что в Плесе Ивановской области железнодорожной станции нет. Существует станция ПЛЕС в Саратовской области, но это не имеет к нам никакого отношения.

 

Ваши комментарии и вопросы просим размещать на странице ОБЩЕНИЕ

 

354 комментария для “Контакты”
  1. Татьяна Юрьевна, добрый день. Я сотрудник туберкулезного отделения, моя путевка с 25.04.2016 г, но по семейным обстоятельствам я могу приехать только 04.05.2016г. Возможен ли приезд на этот период, и отсчет дней считается по приезду или по той дате которая указана на путевке. Я отдыхаю у вас уже не первый год, хотелось бы и в этом году быть у вас в гостях.

    1. Здравствуйте, Любовь. Путевку необходимо переоформить на 04.05.16. Опоздание допускается не более, чем на 5 дней, и только в случае уважительной причины. Срок лечения считается со дня, указанного в путевке.

  2. Татьяна Юрьевна! Все знают, что саркоидоз это навсегда, но из туб.диспансеров нас убрали. К кому же обращаться за путевкой в Ваш санаторий?

    1. Уважаемая Татьяна, к сожалению, существует много болезней, которые «навсегда». Причина саркоидоза не ясна, но в настоящее время считается, что роль микобактерий туберкулёза в возникновении данного заболевания не настолько велика, как думали раньше. Более того, контакт с больными туберкулезом таким пациентам может быть опасен. Именно поэтому, в 2003 году саркоидоз «передали» в общую лечебную сеть. В нашем санатории, учитывая его профилактический профиль и отсутствие опасных в эпидемиологическом плане пациентов, имеется возможность принимать пациентов с саркоидозом. Однако, путевки заказываются и распределяются исключительно через туберкулёзную службу. Бесплатное санаторное лечение гарантировано государством больным туберкулёзом и лицам, имеющим опасность заражения. Если ваш диспансер отказывается оформлять заявки в наш санаторий для пациентов с саркоидозом, то заставить их Вы не сможете, так как формально они правы.

  3. Татьяна Юрьевна, здравствуйте! Работаю в противотуберкулезном диспансере. Могу ли я приехать в ваш санаторий с мужем? Спасибо.

    1. Здравствуйте, Анна. Ваш муж имеет возможность приехать в наш санаторий в том случае, если он состоит на учёте в противотуберкулёзном диспансере (по III или IV группе ДУ). Других вариантов нет.

  4. Доброго времени суток. Подскажите, есть такой поезд № 345 Нижневартовск — Адлер. Он доезжает до г. Плёс? И как дальше до Вас добраться? Спасибо

    1. Здравствуйте, Диана. Это не наш ПЛЕС. В городе Плесе Ивановской области железнодорожной станции нет!

  5. Здравствуйте, а можно пожалуйста конкретнее узнать как до Вас доехать из гор. Ярославля

    1. Здравствуйте, Николай. ПЛЕС находится на границе Ивновской и Костромской областей. До Иваново и Костромы около 65 км. Прямых рейсов до Плеса из Костромы нет. Рейсы Иваново- ПЛЕС указаны выше на данной странице сайта.

        1. Санаторий расположен при въезде в Плес.Остановка автобуса находится рядом с санаторием. В Плесе невозможно заблудиться. Это — самый маленький город в России. Любой человек, которого Вы встретите, подскажет Вам, как пройти в санаторий.

  6. Добрый день! Подскажите пожалуйста я являюсь работником тубдиспансера, имею ли я право взять к Вам путевку если я нахожусь в положении?Спасибо за ответ!

    1. Беременных женщин, независимо от срока беременности, нельзя направлять на грязевые и бальнеологические курорты, а начиная с 26-й недели – и на климатические курорты.

  7. Здравствуйте, у меня саркоидоз. В тубдиспансере предложили путевку в ваш санаторий, но только на время отпуска. Отпуск у меня будет августе и протяжённостью 10-14дней. Возможно ли пройти реабилитацию за столь короткий срок? Заранее спасибо за ответ.

    1. Здравствуйте, Валерий. Сроки оздоровления для пациентов с саркоидозом 1-1,5 месяца. Поэтому, приезжать или нет на 10 дней, решать Вам.

  8. Здравствуйте, Таьяна Юрьевна. Хочу отправить своих родителей: Баталина В.И. и Баталину Н.Н. с 07.12.2015 на 10 дней. Заявку оставляла по телефону. Хочу удостовериться, ничего не изменилось? Можно приезжать 07.12. и ко скольки? Оплата по приезду?

    1. Ольга Васильевна, боюсь, Вы что-то перепутали. В наш санаторий нельзя заехать по телефонной заявке. У нас специализированный противотуберкулезный санаторий. Может быть вам нужен санаторий ВТО Актер-Плес или пансионат с лечением «Плес»?

      1. Путевки в наш санаторий предоставляются бесплатно и только для тех, кто состоит на учете в противотуберкулезной службе.

    2. Владимир Ильич, пока о планах на 2016-й посоветовать Вам ничего не могу, так как госзадание на предстоящий год мы еще не получили. Уверена, что с января по май свободные места точно будут.

      1. Спасибо за прямой ответ, Татьяна Юрьевна. Пока отпуск запланировал на октябрь; имеется возможность перенести на апрель; в любом случае стремлюсь еще раз приехать в этот чудесный (целебный) санаторий и «подремонтироваться» у настоящих профессионалов своего дела.
        С небольшим опережением поздравляю Вас и весь персонал (в первую очередь своего врача Ирину Львовну) с наступающим Новым Годом и желаю всего наилучшего везде и во всем, главное — ЗДОРОВЬЯ !!!

        С уважением и благодарностью, Ваш ВИФ

  9. Здравствуйте, Татьяна Юрьевна,
    Подскажите пожалуйста какие у вас даты заезда и можно ли к вам попасть на январские выходные, успею я оформить путевку?

    1. Здравствуйте, Андрей. Ограничений в путевках на 2016 год пока нет. Оформляйте заявку.

  10. Здравствуйте! Сделали заявку в ваш санаторий. Я не увидела как проехать к Вам. Я из г. Чернушка Пермский край

    1. Здравствуйте, Наталья.
      К сожалению, мы не можем знать маршруты движения к нам из всех городов России.
      От Москвы (Щелковский автовокзал) можно доехать автобусом до Плеса. Либо поездом (с Ярославского вокзала) до г. Иваново, затем автобусом Иваново-Плес. Город находится в Ивановской области, приблизительно в 350 км от Москвы.
      Железнодорожной станции в Плесе нет. Ближайшие железнодорожные узлы — Иваново, Кострома. Чуть дальше — Владимир, Ярославль.

    1. Ответ на Ваш аналогичный вопрос смотрите на странице «Общение».

  11. Татьяна Юрьевна, коллега, можно ли срочно сотруднику из г.Санкт-Петербурга, явля-ющимся «Почетным донором России», по профессиональному контакту с больными туберкулезом IV группы ГДУ поправить здоровье с 04.09.2015г.?

  12. Мой тубдиспансер, делал запрос Вам,для прохождения санаторно-курортного лечения.Вы отклонили.Почему? г.Магадан.Нистирюк Андрей.3группа органов дыхания,туберкулёза. Я не достоин поправить своё здоровье?

    1. Здравствуйте, Андрей. Ваш диспансер не указал группу диспансерного учета в которой Вы состоите. Мы попросили это уточнить. Повторной заявки с полными данными от вашего диспансера не поступало. Мы не делим пациентов на достойных и нет. Если по каким-то причинам мы отклоняем заявку, то ВСЕГДА пишем обоснование отказа. Обратитесь, пожалуйста, в свой диспансер с просьбой оформить заявку правильно и в полном объеме.

  13. Здравствуйте Уважаемая Татьяна Юрьевна! Я четыре раза был в Вашем санатории. В 2014 году был снят с учета в диспансере по месту жительства и мне было сказано что я теперь не имею возможности получить бесплатную путевку в санаторий. Скажите пожалуйста так ли это и если все таки возможность такая осталась то какие документы я должен сделать что бы снова побывать в санатории «Плес». С уважением Малиновский И.В.

    1. Здравствуйте. К сожалению, мы не имеем возможности принимать пациентов, не состоящих на учете в туб. диспансере.

Обсуждение закрыто.