Каждое третье воскресенье июня мы чествуем тех, кто по зову сердца связал свою судьбу с самой трудной, но благородной и гуманной профессией на земле – медициной!
Для многих День медика является не просто праздником, он приравнивается ко дню солидарности, когда каждый человек, старается выразить медицинским работникам свое почтение и уважение.
В нашем санатории праздничное настроение мы решили создать задолго до начала торжества, с первых шагов на работу.

Вот так весело: с музыкой, с песнями мы встречали всех медицинских работников и сотрудников санатория, вручая им медальоны с медицинской символикой.

В фойе клуба радовали глаз голубые облака с высказываниями великих людей о медицине, а творческая акция «Моя профессия – мое призвание» еще раз подтвердила слова, что в медицине не бывает случайных людей: каждый по призванию принял на себя высочайшую ответственность за жизнь и здоровье людей.

Торжественные мероприятия продолжились в концертном зале клуба, где всех присутствующих ждало много сюрпризов и интересных открытий.
Волнующим и запоминающим стало выступление детей, которые, инсценируя стихотворение «Кем быть?», еще раз доказали всем, «что всех важнее, всех нужней труд скромный медработников».

Теплые слова и пожелания коллективу прозвучали от директора филиала «Санаторий «Плес» Татьяны Юрьевны Цыгиной. Она же открыла церемонию награждения самых лучших сотрудников филиала, которые были отмечены:
— грамотами Министерства здравоохранения

— грамотами института фтизиопульмонологии

— грамотами филиала «Санаторий «Плес»

Докторам без юмора жить практически невозможно: шутка и юмор помогают им справиться с трудной работой. И на концерте им представилась прекрасная возможность еще раз улыбнуться, посмотрев ряд рекламных роликов и объявлений, взятых из жизни медицинского персонала.
А шуточный показ нанотехнологий в сфере медицины от работников наших отделений вызвал бурю положительных эмоций.
Многие захотели приобрести антистрессовую тарелку и витамины счастья…

И записаться на прием именно к такому «нанодоктору»!

А яркой финальной точкой в череде подарков и сюрпризов в этот день стало выступление лауреата Всероссийского конкурса «Играй, гармонь!», Владимира Бойцова.

Дарят нам надежды
Белые одежды!
И уж очень им бы
Подошли бы нимбы.
Нас с любыми ранами
Вылечат в итоге.
С праздником вас, ангелы!
С праздником вас, боги!

 

 

Больше на Санаторий "ПЛЁС"

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading