Именно под таким девизом коллектив санатория идет к Олимпиаде. До ХХII зимних олимпийских игр в Сочи осталось меньше месяца. Уже совсем скоро, 7 февраля, мы будем наблюдать за успехами профессиональных спортсменов. А пока наши сотрудники берут свои вершины и пъедисталы.

Восьмого января, в последний день новогодних каникул, в Плесской спортивной школе состоялся праздник «Лыжня -2014». Несмотря на не совсем зимнюю погоду (а на улице была плюсовая температура) команда санатория приняла самое активное участие в соревнованиях, и на лицах участников и болельщиков были улыбки, радость и позитив.

Наша команда была самой многочисленной. «Так здесь один санаторий…» — прозвучала фраза от кого – то из болельщиков. Вот, она, — прекрасная часть нашей команды: Салогуб Л., Кузнецова Е., Кочетова В., Семенова Г., Синицына С.

w101w

Мужскую часть команды представили: Бобриков А., Зубов Е., Философов А., Беляков Н., Кузьмичев Э.

По команде судьи участники построились на открытие соревнований, где было объявлено, что женщины и мужчины старше 50 лет бегут дистанцию 1000 метров, мужчины до 50 лет 2000 метров. Трасса была проложена по лесу, на каждом сложном участке были расставлены помощники, дабы участникам было проще ориентироваться на дистанции. Как всегда поболеть за нашу команду пришли сотрудники санатория, а также наши отдыхающие.

w102w

Право, первым открыть соревнования, было предоставлено женщинам. И вот, наконец, прозвучало долгожданное: «На старт! Внимание! Марш!», и наши девушки отправились на дистанцию.

w103w

w104w

Команда санатория оказалась не только самой активной, но и самой дружной, так как финишировали практически вместе. Болельщики очень бурно встречали наших спортсменов на финише.

w105w

Вот с таким позитивом наши спортсменки приходили на финиш.

w106w

Не успели все женщины финишировать, как был дан старт мужской эстафете.

w107w

w108w

И вот они, долгожданные награды: Салогуб Людмила – 1 место, Семенова Галина – 1 место, Синицына Светлана — 2 место, Кузнецова Елена — 2 место, Кочетова Вера — 2 место, Бобриков Алексей – 2 место, Зубов Евгений- 2 место, Кузьмичев Эдуард — 3 место, Беляков Николай – 2 место.

w109w

Наши участники еще раз подтвердили, что активный образ жизни в любом возрасте полезен, и нет ничего невозможного.
Молодцы! Так держать!

Больше на Санаторий "ПЛЁС"

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading