«СПАСИБО!»
Именно это слово прошло красной нитью через все праздничные мероприятия, которые проходили в нашем санатории в честь «Дня медицинского работника».

В третье воскресенье июня отмечают свой профессиональный праздник те, чей труд невозможно переоценить: российские врачи, медсёстры, санитары и фельдшера принимают поздравления с Днём медицинского работника.
В нашем санатории торжественное мероприятие началось с открытия выставки декоративно-прикладного творчества «Территория талантов», на которой свои лучшие работы представили и отдыхающие и сотрудники.

Сергей Александрович Гурылев, работник строительного отдела, продолжает удивлять нас резьбой по дереву.

qwe860

Изделия, связанные крючком и спицами, представили Ирина Николаевна Илюхина – врач терапевт, а также наш лаборант клинической лаборатории Инга Петровна Пышная.

qwe861

qwe862

Красочную пляжную сумку сшила заведующая клинико-диагностической лаборатории Надежда Борисовна Дроботенко.

qwe863

Новым видом творчества порадовала нас медицинская сестра Евгения Александровна Виноградова: куклы и мягкие игрушки, сшитые ее «золотыми руками», унесли нас в добрый мир детства.

qwe864

Необычные изделия в технике «Карвинг», представленные нашим шеф-поваром Чугуновой Ольгой Сергеевной и заведующей столовой Крыловой Татьяной Юрьевной, приятно радовали глаз.

qwe865

Своё мастерство в техники «Вышивка крестом» показала директор филиала Цыгина Татьяна Юрьевна.

qwe866

Костюмы «Белоснежные узоры» связала отдыхающая санатория Вилигура Екатерина Васильевна из города Екатеринбурга.

qwe867

Торжественная церемония, посвященная Дню медицинского работника, продолжилась в концертном зале и открылась под звуки фанфар и внесения флагов: Российской Федерации, Министерства Здравоохранения России и санатория «Плес».

qwe868

Звучат торжественные слова клятвы Гиппократа, и под раскаты грома и молний на сцене сам Гиппократ.

qwe869

Директор филиала Цыгина Татьяна Юрьевна поздравила всех присутствующих с праздником и открыла церемонию награждения лучших сотрудников санатория.

qwe870

Почетными грамотами Министерства Здравоохранения Российской Федерациинаграждены: врач – гинеколог Берендеева Надежда Семеновна и заместитель директора санатория по АХРБаринова Ольга Владимировна.

qwe871

qwe872

Грамотами Научно-Исследовательского Института фтизиопульмонологии Санкт-Петербурга отмечены лучшие сотрудники санатория: старшая медицинская сестра
3 отделения Белова Любовь Геннадьевна;

qwe873

заведующая клинико-диагностической лаборатории Дроботенко Надежда Борисовна;

qwe874

повар Задумова Маргарита Вадимовна;

qwe875

маляр-штукатур Колесникова Татьяна Викторовна.

qwe876

Почетные грамоты «За добросовестный труд, профессионализм, личный вклад в развитие санатория и в честь Дня медицинского работника» вручены самым активным работникам санатория.

qwe877

Церемониянаграждения чередовалась с музыкальными поздравлениями. И самые приятные они, когда на сцене дети: яркий и зажигательный танец исполнила участница Заслуженного коллектива народного творчества «Фаина» Квасова Арина.

qwe878

Эстафету поздравлений приняла профсоюзная организация санатория. Председатель профкома Ольга Федоровна Празнова вручила грамоты от первичной профсоюзной организации санатория: «За долголетний добросовестный труд» — Кузьминой Ирине Игоревне; «За организацию и активное участие в культурно-массовых мероприятиях» — Семеновой Галине Николаевне, Пышной Инге Петровне, Ижову Алексею, Бобрикову Алексею Михайловичу.

qwe879

Праздник продолжается, и на сцене один за другим появляются сотрудники санатория и отдыхающие со своими музыкальными подарками.

Елена Крайнова и танцевальная группа с песней «Вернисаж».

qwe880

Нина Пелых с лирическим романсом.

qwe881

Танцевальная группа с шуточным танцем «Производственная гимнастика».

qwe882

Стихи о медицинских работниках от отдыхающей нашего санатория Фаины Лаврентьевой.

qwe883

Украинский гопакот Зои Отделкиной.

qwe884

Зажигательная лезгинка от наших гостей из Дагестана.

qwe885

Веселые заигрыши от Шишкина Владимира и Курлова Анатолия.

qwe886

Громкими аплодисментами все встретили участников программы «Один в один», ведь на сцене появились «звездные» артисты:Надежда Кадышева и группа «Золотое кольцо»,

qwe887

Юлия Савичева,

qwe888

и любимцы публики — Кабаре-Дуэт «Академия».

qwe889

Вот на такой веселой ноте закончился праздничный концерт, который собрал целое созвездие талантов.

qwe890

Но слова благодарности в честь самых умных, добрых и замечательных людей на свете, умеющий лечить, должны звучать каждый день.

Зима или лето, весна или осень,
Болезни приходят, они нас не спросят,
На страже здоровья, всегда на чеку,
Они неизменно стоят на посту,
Они нашу боль чрез себя пропускают,
Они нам в беде всегда помогают,
От всех, кто бывал в больничных палатах,
Спасибо вам, люди в белых халатах!

Больше на Санаторий "ПЛЁС"

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading