9 МАЯ! (+фото)

Май 12, 2014

В цветенье трав, еще одна весна,
Пришла за вешним солнцем следом.
В который раз, любимая страна
Встречает этот праздник – День Победы.
А в нашем санатории мероприятия начались, еще до 9 мая.

7 мая в читальном зале библиотеки прошло открытие литературной выставки « О героях былых времен… , где отдыхающие смогли познакомиться с творчеством Ивановского поэта- фронтовика В. Я. Кудрина и историей жизни и военного подвига связистки П.П. Шемякиной.
l101
Профсоюзная организация филиала « Санаторий « Плес», совместно с работниками клуба посетили каждого ветерана В.О.В. и труженика тыла, раннее работавших в санатории. Вручили им памятные сувениры, подарки выполненные в мастерской декоративно — прикладного творчеств и конечно цветы.

« Санаторий во время Великой Отечественной войны 1941- 1945 г.г. Госпиталь 3096», это название объединило мероприятия, посвященные труженикам тыла. 8 мая прошло открытие фото-выставки

l102

l103

встреча с Лебедевой Любовь Михайловной – внучкой хирурга госпиталя в годы войны – Лебедева Евгения Ивановича
а завершился день 8 мая концертной программой, с участием солиста гр. «Земляки» г. Волгореченска Костромской области – Алексея Чечулина

l104

Уносят годы в память, то страшное лихолетье. Но в городах и селах собирается 9 мая народ почтить память павших, чествовать тех, кто дожил до наших дней, пройдя испытания войны, напомнить молодым о том, какой ценой достались сегодняшние мирные дни.
С раннего утра, 9 мая звучала в санатории музыка военных лет. Яркое солнце, улыбающиеся лица, гордо развевающиеся георгиевские ленточки — все это было началом торжественного мероприятия, посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне. И отдыхающие, и сотрудники санатория спешили на солнечную полянку около здания клуба, но самое главное мы ждали ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

l105

«Герои нашего праздника» — Екатерина Николаевна Гузь, супруги Гордеевы – Юрий Васильевич и Любовь Дмитриевна, Кошелева Тамара Георгиевна, вместе с врачом — Ириной Михайловной Мусатовой.

l106

Сотрудники санатория с волнением и радостью ждут начало праздника

l107

Торжественное мероприятие, посвященное 69 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, открывала директор филиала «Санаторий «Плес» Татьяна Юрьевна Цыгина

l108

С праздником всех присутствующих поздравила председатель профсоюзной организации санатория Ольга Федоровна Празнова

l109

Концертные номера менялись один за другим, участники художественной самодеятельности очень четко выражали, ту боль и скорбь, которую пришлось пережить людям в годы войны. Ю .Ф. Вареев, М .И. Криницкая, Н. Л. Пелых – родились в годы войны.

l110

l111

l112

l113

l114

l115

Развеваются полотна оформления и тихо стоят ветераны напевая «От героев былых времен…..»

l116

Не потому ли я живу, что умерли они? Минута молчания….

l117

Солдаты сражались во имя мира, и мечтали о будущем мире в перерывах между боями, в тесных землянках и холодных окопах, у костров в партизанских лесах. Веру в победу вселяли и стихи и песни. Мы постарались подарить ветеранам маленькую частичку своего тепла, исполняя вместе с ними любимые фронтовые песни.

………« Ехал я из Берлина»

l118

…… «Эх, путь дорожка, фронтовая»

l119

…….танец «Смуглянка»

l120

……. «Синий платочек»

l121

А потом была фронтовая каша и 250 грамм горячего чая….

l122

l123

И конечно хорошее настроение и фото на память….

l124

l125

 

Больше на Санаторий "ПЛЁС"

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading